Что делать чтобы задолженности больше не приходили?

Закрывла ИП. Но до сих пор с налогового приходят задолженности. Как с этим разобраться? Что делать чтобы задолженности больше не приходили? Задолженности приходят я их оплачиваю, но все равно приходит

, Алёна, г. Москва
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую, там можно взять кбк для оплаты задолженности. Скорее всего Вы оплачиваете пени, а сама задолженность или не гасится вовсе, или гасится небольшими частями, а основная сумма идёт на пени и сбор приставам.

Также можете обратиться к приставам. Уплата долга через налоговую не освобождает от уплаты сбора приставам.

Алёна
Клиент, г. Москва
Кбк это что? А какие документы нужны чтобы обратиться к налоговому или приставам?

Это реквизиты для оплаты задолженности.

Нужен только Инн или ОГРНИП ИП (просто номер) и паспорт.