Выход на пенсию по вредности
Здравствуйте!Мой папа отработал по 2 списку 27 лет,может ли он выйти на пенсию раньше 55.Ему сейчас 52 года.
, Анна, г. Зеленодольск
Анна, выполнение тяжелых работ (Список № 2) дает право на снижение общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет при условии, если на работах по Списку № 2 отработан полный стаж (не менее 12 лет 06 месяцев у мужчин и не менее 10 лет у женщин).