Можете ли вы помочь в решении данной проблемы?

Здравствуйте. Меня обманули брокеры-мошенники. Можете ли вы помочь в решении данной проблемы?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Вернуть деньги с помощью чарджбека можно только за товар или услугу, которые были оплачены с использованием эквайринга. Перевод с карты на карту другому физическому лицу таким способом оспорить не получится (это можно сделать в суде).

Чарджбек  — это механизм, в рамках которого платежная система (ПС) отменяет транзакцию по банковской карте покупателя и возвращает ему деньги со счета продавца в принудительном порядке. У разных ПС такая процедура может называться по-разному — например, в МИР принят термин «Диспут».

через какой банк переводили деньги?

Наталья
Клиент, г. Москва
Каспи банк