Мы с мужем в разводе, он брал кредит на погашение задолжности по ЖКХ служебной квартиры
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе,он брал кредит на погашение задолжности по ЖКХ служебной квартиры. Я не работаю,сижу дома с детьми,у меня их трое,самой младшей 2,7 года. Он хочет чтоб я забрала кредит и платила его.
Здравствуйте!
То, что хочет Ваш бывший муж — это не значит, что соответствует закону. Вам невыгодно переводить в данной ситуации кредит на себя. Кредит на бывшем муже, пусть он платит. Если он не будет его оплачивать, т.к. кредит был взят в браке, скорее всего, банк может к Вам предъявить требования, если имущество не разделено после развода. Пока в любом случае — Вам тяжелее его будет оплачивать и потом далеко не факт, что можно перевести кредит на Вас, т.к. Вы все же в разводе, можно найти «гибкий путь» защиты Ваших прав.