В связи с этим возникает вопрос: возможно ли сохранить автомобиль, при условии что из зарплаты ежемесячно будут высчитывать 50 процентов в счёт погашения долга?
.Доброго времени суток! Подскажите, на что в первую очередь обращают внимание приставы при взыскании задолженности: доход или имущество? Дело в том, что на меня зарегистрирован автомобиль, но ездит на нём другой человек в Донецкой Народной Республике. Официальный доход у меня есть. В связи с этим возникает вопрос: возможно ли сохранить автомобиль, при условии что из зарплаты ежемесячно будут высчитывать 50 процентов в счёт погашения долга?
Здравствуйте!
Приставы и удерживают деньги из зарплаты и обращают взыскание на имущество.
Добрый вечер. Если будут производиться ежемесячные выплаты в погашение долга автомобиль арестовывать не будут
Здравствуйте, Елена!
Сначала на доход обращают взыскание, а при его недостаточности, на имущество.
Так что возможно вам сохранить автомобиль, если регулярно будут высчитывать из заработной платы в счет долга деньги.
Зависит от суммы долга и размера вашей заработной платы.
Правовое основание — Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
С уважением.