Отказ в выплате

страховая компания отказала в выплате по ремонту детале потому что в справке не указаны повреждения

, инна, г. Москва
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Вариант: найти того самого инспектора и попросить дописать, если не заметить повреждение было невозможно.

Если повреждение способен выявить лишь эксперт, то надо написать претензию в страховую компанию: инспектор не обязан вписывать в справку все повреждения, это задача эксперта.

Если страховщик не передумает, то суд его поправит.