Земельным паем они все равно пользуются, правомерны ли их действия?
Здравствуте! После смерти мамы остался пай на землю эта земля в аренде у фермера. Каждую осень они отдавали за пользование землей зерном в размере 1 тонна. Когда мама умерла, нам отказали от зерна говоря при этом что земля не переоформлена хотя в наследство вступила. Земельным паем они все равно пользуются, правомерны ли их действия?
, Елена, г. Москва
Игорь Решетников
Здравствуйте. В данном случае пользование землёй должно осуществляться на основании договора аренды. Если такой был заключён и вы унаследовали пай, и зарегистрировали ваше право в Росреестре, все права и обязанности по договору перешли к вам. Теперь вы являетесь получателем арендной платы, которая может выражаться в зерне и тд