Здравствуйте, а скажите можно подать исковое заявления на расторжения брака если истец забирал заявления 14 июля.и хочет подать новое?

Здравствуйте ,а скажите можно подать исковое заявления на расторжения брака если истец забирал заявления 14 июля .и хочет подать новое?

, Олеся, г. Иркутск
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Поданное Вами в суд заявление Вы можете забрать в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату. А чтоб его забрать надо подать в суд Заявление об отказе от исковых требований на основании статьи 39 ГПК РФ. Судья вынесет определение о прекращении производства по делу на основании поданного Вами заявления. Затем подавайте ещё раз! Удачи!

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Забрать заявление Вы можете в любой момент, до того как судья удалился в совещательную комнату. А для того что бы забрать заявление, нужно подать в суд другое заявление об отказе от требований на основании статьи 39 ГПК РФ. Судья вынесет решение о прекращении производства по делу. Затем можете ещё раз подавать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!