Беда с квартирой

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос. Бабушка приехала с деревни и за несколько дней, из-за безвыходной ситуации, купила однокомнатную квартиру по высокой цене и в плохом состоянии. Вместо задатка она отдала всю сумму, продавец оформляет документы сам, т.к. у него "знакомый риэлтор". Суть вся в том, что бабушка разочаровалась и хочет вернуть деньги назад, но продавец говорит,что мы не вправе требовать деньги назад и он уже вложил их в другую квартиру, которую он будет покупать летом. Как нам быть? Спасибо за ответ, безгранично благодарны!

, Мария, г. Лесосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Мария! Очень многое зависит от того, какие документы подписывались с продавцом и  какой конкретно документ подтверждает передачу денег. Если уточните, то тогда можно будет дать более менее предметную рекомендацию.

Мария
Клиент, г. Лесосибирск

Документы подписаны абсолютно все

Мария, важно понимать, какие это были документы (договоры, расписки или иное) и их содержание, то есть под какими обязательствами вы подписывались!?