Один дольщик хочет выделить из своей доли /его доля-3 сотки/-2 сотки в частную собственность, а оставшуюся площадь /4 сотки/ разделить по установленным ранее долям
Участок 6 соток в долевой собственности /3дольщика/. Один дольщик хочет выделить из своей доли /его доля-3 сотки/-2 сотки в частную собственность, а оставшуюся площадь /4 сотки/ разделить по установленным ранее долям.
Как закон на это смотрит?
Здравствуйте, Николай!
Закон смотрит на это так. Раздел земельного участка «в натуре» возможен, только если в результате раздела получатся земельные участки не менее минимального размера, установленного местными правилами землепользования и застройки.
Если это условие не может быть соблюдено, то сособственники могут соглашением определить порядок пользования земельным участком, а в случае спора обратиться в суд.
Какой конкретно порядок тут возможен из Вашего описания
хочет выделить из своей доли /его доля-3 сотки/-2 сотки в частную собственность, а оставшуюся площадь /4 сотки/ разделить по установленным ранее долям.
я не поняла. Что за «частная собственность» (а есть какой-то сособственник не частный?), что за «его доля 3 сотки» (доли всегда указываются идеальные — 1/2, 1/4 и т.д.), что за «ранее установленные доли»...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).