Какие документы на автомобиль необходимо предъявить для пересечения грузинской таможни?

Поездка в Грузию на машине организации. За рулем руководитель, он же 100% собственник компании. Какие документы на автомобиль необходимо предъявить для пересечения грузинской таможни?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Действующий загранпаспорт;

Медицинская страховка;

Если среди пассажиров есть ребенок, на него должно быть свидетельство о рождении или загранпаспорт, в случае, если ему уже исполнилось 14 лет. В первом случае важно, чтобы ребёнок был вписан в загранпаспорт или визу одного из родителей. При путешествии с одним родителем, необходимо предоставление нотариального заверения, выступающего как разрешение второго родителя на выезд ребёнка из страны;

Свидетельство о регистрации транспортного средства;

«Зелёную карту». Этот документ представляет собой страховой полис, подобный ОСАГО, он действует за пределами российской территории;

Путевой лист с указанием маршрута;

Нотариально-заверенная доверенность от организации на управление транспортным средством с правом выезда за пределы Российской Федерации;

Командировочное удостоверение для обоснования необходимости выезда Заграницу.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Виктория.К вашему ответу хотелось бы добавить инфу найденную в различных пабликах по практике выезда людей в Грузию.Есть следующее мнение:1. Доверенность на управление автомобилем должна быть переведена на английский язык.и соответственно доверенность выдаю я сам себе. Необходима ли она раз я собственник и руководитель?2. Ни одного случая требования медицинской страховки я не нашел на просторах интернета.Прокомментируете?

Медицинский страховой полис для въезда в Грузию не является обязательным, однако он может понадобиться в случае заражения коронавирусной инфекцией.

Непривитые путешественники сдают ПЦР-тест в течение 72 часов до въезда в страну. Документ с результатом оформляют на русском, грузинском или английском языке.

Вакцинированные путешественники предъявляют сертификат о прививке. В правилах на сайте МИД Грузии указано, что подойдет любая двухкомпонентная вакцина. А из однокомпонентных — Johnson & Johnson. Это значит, что из российских препаратов «Спутник V» для въезда точно подойдет, а привитых одной дозой «Спутника Лайт» без ПЦР-теста не пустят.

доверенность… не хотите не оформляйте, Ваше право, вы и так всё знаете))) на просторах интернета!!! С уважением, Виктория! Удачи!

P.S. Хотелось бы добавить из личного опыта, медицина в Грузии не очень…. Но зато оооооочень дорогая. Удачи!