Работодатель официально не оформляет, но просит подписать договор о материальной ответственности, имеет ли такой договор силу (действителен)?
Работодатель официально не оформляет, но просит подписать договор о материальной ответственности , имеет ли такой договор силу (действителен)?
, Евгений, г. Уфа
Инна Иванова
Здравствуйте! Даже если бы договор о материальной ответственности имел силу, вам зачем это? Фактически этим договором вы подтверждаете трудовые отношения несущие материальную ответственность, скажите об этом своему работодателю. Пусть оформляет всё по закону! С уважением, Виктория!
Оцените, пожалуйста, ответ!
Договором о материальной ответственности подтверждаю трудовые отношения?
Получается я несу материальную ответственность если я подпишу его, но не буду трудоустроен официально?