Добрый день, с января 21 года не проживаю с бывшей женой, в квартире живет она и двое детей, в ноябре 21 года суд вынес решение о разделе квартиры пополам
Добрый день, с января 21 года не проживаю с бывшей женой, в квартире живет она и двое детей, в ноябре 21 года суд вынес решение о разделе квартиры пополам. Все это время она платила за коммуналку сама, сейчас хочет взыскать с меня за все это время. Долгов по жкх нет, подскажите что делать в этой ситуации и за какой период мне могут назначить долг по оплате жхк и как этого избежать?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Здравствуйте, Василий.
Срок исковой давности по делам такого рода 3 года, следовательно, если Вы не платили, то с Вас могут взыскать те платежи, которые начисляются на количество зарегистрированных за последние три года. Но оплачивать потребленные ресурсы (вода, газ, электричество), если Вы докажете, что не проживали и не использовали это Вы не обязаны.