Это нарушение авторского права?

Здравствуйте. Если человек в данном случае учитель создал шаблон открытки. Другой взял и использовал его. Это нарушение авторского права? Как вообще отличить?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Автором признаётся гражданин, чьим творческим трудом была создана открытка. Если другой человек просто скопировал шаблон, не прилагая никаких творческих усилий — это плагиат.

Вопрос в том, каким образом были использованы шаблоны  - если в коммерчески целях и без договора с автором, нарушителю грозит штраф от 10 000 — 5 000 000 р. исход из характера нарушения.

Если у Вас остались вопросы, напишите мне в час для личной консультации (стоимость и время  обсуждается). Успехов !