Мне говорят что 31число в месяце не оплачивается, как это можно объяснить?
Я работаю по вахтовой системе, месяц на месяц. С 15го число до 15ого. Мне говорят что 31число в месяце не оплачивается, как это можно объяснить? Должны ли они мне оплачивать?
, Каримула, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Каримула!
По закону, если у Вас трудовой договор, то оплачивать обязаны фактически отработанное время, причем дважды в месяц, плюс междувахтовый отдых, плюс время в пути.
Может быть у Вас не все официально оформляется, или проводят как обычную работу по пятидневке (оклад), а не вахтовый метод работы, поэтому у работодателя такие «правила», но это не законно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).