Или нужно, что бы соседи сразу подавали в суд на него?
Здравствуйте! Мы сдавали квартиру, по договору. Квартирант затопил соседей, они подали в суд на нас, т.к мы собственники. Сможем ли мы потом взыскать сумму ущерба с квартиранта? Или нужно, что бы соседи сразу подавали в суд на него?
, Олеся, г. Челябинск
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый Олеся
Пострадавшая сторона получит возмещение через суд с собственника.
Однако если виновниками аварии были квартиранты, то собственник имеет право взыскать затраты с них в порядке регресса (ст. 1081 ГК РФ).
Имеет право.
Удачи вам и всего самого хорошего