Здравствуйте, ситуация такая, у меня умерла бабушка, от бабушки остался дом, который по завещанию переходит
Здравствуйте, ситуация такая, у меня умерла бабушка, от бабушки остался дом, который по завещанию переходит моему крестному( сыну моей бабушки), насколько я знаю, я в завещании не указана(могу ошибаться). Сын моей бабушки, просит меня подписать отказную на дом, как быть в такой ситуации, могу ли я на что-то претендовать, или получить взамен отказной?
Добрый день, Кристина. Если бабушка оформила завещание на Вашего крестного, то отказ о вступлении в наследство от Вас не требуется, имущество бабушки перейдет по завещанию дяде. Но если от Вас просят отказ, то скорее всего завещания нет и наследование будет проходить по закону. Хотелось бы Вам посоветовать, никакие отказы не писать. Заявитель к нотариусу о вступлении в наследство, если было завещание Вам напишут отказ. Если завещания нет вступите в права наследства вместе с Вашим дядей и продадите ему в дальнейшем свою долю в имуществе. Удачи