Если военнослужащий выйдя на пенсию получил деньги для приобретения жилья, имеет ли он право претендовать на наследство после смерти отца?

Добрый день. Если военнослужащий выйдя на пенсию получил деньги для приобретения жилья, имеет ли он право претендовать на наследство после смерти отца?

, Маргарита, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита!

имеет ли он право претендовать на наследство после смерти отца?

Право наследовать и завещать одно из важных гражданских прав, поэтому оно не может быть ограничено. При этом дети являются наследниками первой очереди после родителей, поэтому безусловно вы имеете право наследовать имущество вашего отца по закону либо по завещанию.