Возможно ли, что это мошенники?
Добрый день! Хотим продать ООО. 2 учредителя. Покупатель предлагает оформить сделку двумя способами:
1) в 2 этапа - вход-выход ( на первом этапе вводим нового участника, путём увеличения уставного капитала и смена директора), а на втором этапе уже выходит старый учредитель.
2) через договор дарения.
Какие могут быть риски ? Возможно ли, что это мошенники?
Хотели оформить одним этапом через нотариуса договором купли-продажи, но покупатель говорит, что не общается со своим супругом и не может до него дозвонится. Говорят, что нужно от него согласие.
Это странно, так как ведь на покупку имущества, покупателю ведь не требуется согласие супруга?
Заранее спасибо.