8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать заявление в полицию если все таки бывший супруг заберет ребенка из сада и не отпустит на тренировку?

здравствуйте.есть мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком ( 2 раза в будни, 1 раз в какой либо выходной).в силу того, что ребенок изъявил желание заниматься в нескольких спорт секциях, я его записала, теперь он их посещает каждый день с пн-пт. бывший супруг за сутки оповестил, что хочет заберет ребенка из сада. на что я ответила, что ребенок хочет идти на тренировку, а не на прогулку с ним. на что ответ от бывшего супруга поступил, что он его все равно заберет, тренировку он пропустит (тренировки платные, отец ребенка сверх алиментов на "хотелки" и интересы ребенка тратиться не намерен, о чем писал в смс). 1. Нарушаю ли я мировое соглашение, прислушиваясь к желанию ребенка провести время на тренировке а не с отцом? 2. Как правильно написать заявление в полицию если все таки бывший супруг заберет ребенка из сада и не отпустит на тренировку?

Показать полностью
, Екатерина Игоревна, ст-ца. Северская

Добрый день, Екатерина!

Условия мирового соглашения Вы нарушите безусловно. Но можете попытаться еще раз пересмотреть порядок общения, пояснив суду, что эти тренировки важны и нужны ребенку.

Заявление в полицию Вам скорее ничего не даст, впустую потратите время. Так как по соглашению он может забирать ребенка в тот день. Он просто покажет сотрудникам его текст и все.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Екатерина, доброго времени!

Нарушите вы мировое соглашение, если определено время общения с ребенком и вы будете препятствовать.

В полицию нет смысла писать, тут нет правонарушения или преступления. Полиция ответит, что у вас гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд.

Правовое основание — Статья 153.8 ГПК РФ. Заключение мирового соглашения.

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. 

https://sudact.ru/law/gpk-rf/razdel-ii/podrazdel-ii/glava-14.1/statia-153.8/

С уважением.

0
0
0
0

Екатерина Игоревна, доброго дня!  

Важно отметить, что в обязанность родителей по воспитанию детей входит развитие и воспитание ребенка, а также забота о физическом развитии своего ребенка.

Также, существует понятие — злоупотребление родительскими правами, под которым следует понимать использование этих своих прав в ущерб интересам детей.

Таким образом, если отец ребенка умышленно, совершит действия, противоречащие интересам ребенка, то в действиях можно усмотреть злоупотребление своими правами, в части непредоставления возможности посещения спортивной секции. 

Кроме того, соглашением предусмотрено общение с ребенком — 2 раза в неделю и в будние дни, следовательно нарушений условий соглашения не будет, так как он сможет встретиться в иные дни недели. Более того, права отца не могут осуществляться в противоречии с интересами детей (для более точного ответа необходимо изучить соглашение).

В заявлении в полицию укажите о заключенном соглашении, приобщите договор на оказания услуг с расписанием занятий.

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести. Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП. У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?
Подскажите, пожалуйста,дом куплен за материнский капитал,в долевой собственности на 5 человек. Дом купили в 2015 году,с мужем развелись в 2017. С 2017 года он в доме не проживает. Со вторым мужем живём в этом доме,сделали капитальный ремонт, постройки и прочее. Но бывший супруг все пытается нас выгнать. Дети проживают со мной. Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?
, вопрос №4852684, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая-я написала заявление в полицию на розыск супруга, мы не контактируем с 2016 года, пришло письмо с ответом с полиции что он привлекался к штрафам в 2019 и все
Добрый день, ситуация такая-я написала заявление в полицию на розыск супруга, мы не контактируем с 2016 года, пришло письмо с ответом с полиции что он привлекался к штрафам в 2019 и все! Что мне делать дальше? В прокуратуру идти?
, вопрос №4852491, Марианна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2022