Прохожу процедуру банкротства, прошёл суд 27 июля вынесли решение суда и о продлении дела из-за отсутствия

Прохожу процедуру банкротства, прошёл суд 27 июля вынесли решение суда и о продлении дела из-за отсутствия продажи машины, хотя машину забрали 30 июня месяц назад, юрист венит финансового управляющего что у неё фаил завис и она могла не отправить, но в решении суда не слова о продаже нет, только суд требует :

1.Объяснить причину отказа покупателя, который выграл конкурсную массу.

2.Объянить не продажу машины.

3.Расмотреть повторные торги.

Ведь акт передачи есть машины. Юрист себя вину снимает и не знает что ответить при решении суда. Прикрепила решение.

  • IMG_20220730_083458
    .jpg
, Ирина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вопрос у вас какой?

да, описанная ситуация вами может иметь место быть. При этом реализация имущества может занимать до 6 месяцев. Поэтому тут нужно смотреть как и что делал управляющий.

У Вас есть право направить жалобу на управляющего в его сро, суд и росреестр. и пусть уже они там сами разбираются кто виноват

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ирина
Клиент, г. Самара
Я хотела разобраться кто виноват в потери документа о продаже машины, и почему его не предоставили в суд этот акт передачи автомобиля. Это халатность или что-то ещё, юрист венит финансового, а финансовый не договаривает…

Это халатность финансового управляющего. Ничего у него не «зависло» и не потерялось. Он просто забыл, что ему надо документы направить в суд.