Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация взяла микрозайм на сумму 75 тысяч и не увидела что вместе с

Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация взяла микрозайм на сумму 75 тысяч и не увидела что вместе с процентами сумма долга составляет 166000 .После того как мне перевели деньги выяснилось что платёж каждые 2 недели по 14000 с учётом того что комиссия у них на эти 14000 ещё 1500.Я просто не могу физически платить такую сумму тк нахожусь в декрете и получаю только декретные .Я им писала просила чтобы продлили договор займа и платёж был раз в месяц они сказали что условия договора не меняются,я хотела перевести в этот же день обратно но служба поддержки не выходила на связь.

, Елизавета, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подайте претензию с требованием расторгнуть договор микрозайма с фиксацией твердой задолженности без процентов, пени и неустойки. Дайте срок рассмотрения 10 дней, в случаи отказа, расторгаете через суд и просите также в суде рассрочку, примером 1500 рублей в месяц и все. И тогда никаких процентов не будет, сумма будет только уменьшатся.