Вопрос вот в чем, если я вдруг соберусь в декрет, могут ли меня уволить без предоставления отпуска по уходу за ребёнком, или во время данного отпуска в случае выхода основного сотрудника?
Здравствуйте, я нахожусь на декретной ставке. Основной сотрудник в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 09.2023. Вопрос вот в чем, если я вдруг соберусь в декрет , могут ли меня уволить без предоставления отпуска по уходу за ребёнком , или во время данного отпуска в случае выхода основного сотрудника?
, Дарья, г. Магнитогорск
Инна Иванова
Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 261 Трудового кодекса РФ наложен запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
с уважением, Виктория!
оцените мой ответ!
Основной сотрудник будет уже не беременная?! )))) не смогут)))