Как сдать авто в утиль после суда
Здравствуйте.Автомобиль стоит на учёте в Санкт-Петербурге ,в отпуске попал в дтп в Волгоградской области. 2 человека пострадали (тяжкие телесные повреждения) завели уголовное дело.Авто на штраф стоянке в Волгоградской обл. Вопрос такой,как сдать авто в утиль после суда и снять с учёта.Спасибо.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Сапрыкин
Здравствуйте, Евгений.
Ваш автомобиль хранится, как вещественное доказательство. Порядок действий с ним будет указан в приговоре суда. Скорее всего, будет указано о передаче его законному владельцу, то есть Вам. Дождитесь окончания следственных действий и суда.
Чтобы сдать в утиль, необходимо будет просто написать заявление в ГИБДД об утилизации автомобиля, предъявив документы, регистрационные и о праве собственности.