Что делать если вас избивает отец просто так, а из за этого у ребенка психологический травмы и телесные травмы

Что делать если вас избивает отец просто так ,а из за этого у ребенка психологический травмы и телесные травмы.

, Дониёр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо подать заявление в полицию, квалификация преступления будет в зависимости от тяжести травм, как минимум если потерпевший несовершеннолетний — п. г ч. 2 ст. 117 УК РФ

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.