При покупке дома использовали средства материнского капитала, детям выделили доли, теперь хотим продать дом, внести эти средства в качестве первоначального взноса на ипотеку
При покупке дома использовали средства материнского капитала, детям выделили доли, теперь хотим продать дом, внести эти средства в качестве первоначального взноса на ипотеку. Возможно ли такое?
, Айнагуль, г. Краснодар
Иван Иванов
Здравствуйте, продать собственность несовершеннолетних можно только с согласия органа опеки, он данное согласие даст только в том случае, если у детей есть иная недвижимость, пригодная к проживанию, либо собственность приобретаемой недвижимости оформляется на детей, но вряд ли банк пойдет на такие условия
У детей должна быть собственность, а не регистрация по месту жительства. Бабушка может подарить им дом, тогда можно будет получить согласие на продажу принадлежащих им долей