Здравствуйте сто будет если поцеловать девушку которой 11 лет а парню 24 а мать подала заявление полового или

Здравствуйте сто будет если поцеловать девушку которой 11 лет а парню 24 а мать подала заявление полового или соврашение не было девочка сама сказала полицейским что её не кто насильно не целовал и не было нечего кроме поцелуев

Уточнение от клиента
И меня отпустили написав объяснительное 3 дня прошло как отупстили продержали примерно часа 3 в отделение
, Амир, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В данном случае согласие девушки значения не имеет, любые действия сексуального характера и развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, расцениваются как насильственные.

Примечание к ст. 131 УК РФ.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей — пятой статьи 134 и частями второй — четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Ст. 132 ч. 4 УК РФ

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Амир
Клиент, г. Краснодар
А что будет мне за это вызовут ли меня еще раз?
Амир
Клиент, г. Краснодар
Я не знал что ей 11 она всем говорила что ей 13 тоже не учитывается да?
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Поскольку заказано мнение двух юристов, то также отвечу на Ваш вопрос.

Полностью согласен с мнением коллеги, что действия могут быть квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ согласно примечанию к ст. 131 УК РФ, поскольку девушка не достигла возраста 12 лет:

Однако, для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности должен быть установлен умысел на совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12 лет, и если девочка объявила Вам публично, что ей 13 лет, да ещё и сама совершила поцелуй, а не от Вас исходила эта инициатива, и это будет подтверждено свидетельскими показаниями, то уголовной ответственности не будет.

 Три дня — это маленький срок. Вероятнее всего, из полиции материал по заявлению матери девочки передали в следственный отдел Следственного Комитета РФ по подведомственности, т.к. именно этот орган вправе принимать решение по данной категории дел. Вероятнее всего, в ближайшее время Вас вызовет следователь СК РФ для опроса. Рекомендую Вам явиться с адвокатом.

Амир
Клиент, г. Краснодар
Еще раз здравствуйте подскажите пожалуйста я только что узнал что девочке этой 13 лет тогда есть повод бояться мне чего либо если был только поцелуй и девушка сама так полицейским сказала что никаких насильных действий не было просто поцеловались они провели проверку и девушка девственница