Могу ли я сохранить рабочее место, но при этом работать с дому, не посещая работу
Здравствуйте. Я работаю в офисе, но сейчас поступила в магистратуру на очное отделение. Могу ли я сохранить рабочее место, но при этом работать с дому, не посещая работу.
, Ирина, г. Комсомольск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые трудовые отношения это соглашение сторон, по Вашему письменному заявлению о переводе Вас на дистанционную форму работы, работодатель обязан рассмотреть и дать письменный обоснованный ответ.
Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор или дополнительное соглашение к нему о дистанционной работе, то есть в трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему данное условие должно быть прямо указано. (Статья 312.2.ТК РФ Главы 49.1.ТК РФ)
Доброго Вам дня