Какие компенсации можно получить от работодателя?
Здравствуйте,подскажите если муж умер от производственной травмы,не приходя в сознание.. Какие компенсации можно получить от работодателя?
и от ОМС ??
Юля, здравствуйте!
Работодатель предложил Вам какую-либо сумму?
Вам в любом случае полагается компенсация морального вреда. Его размер будет зависить от того, что написано в акте Н-1 и протоколе расследования несчастного случая. Обратитесь в трудовую инспекцию и работодателю. Вам должны предоставить экземпляры данных документов. Так же Вы можете знакомиться с материалами расследования. Если были какие либо медицинские расходы их тоже можно взыскать.
Моральный ущерб можно заявить 2 000 000 руб. Но повторюсь, сумма будет зависить от фактических обстоятельств дела, немоловажную роль играет и плетёжеспособность работодателя.
Если Вы направите мне скан акта Н-1 и протокола расследования, я подготовлю для вас иск в суд за минимальную цену на нашем сайте.
Так же Вам положена страховая сумма из ФСС, если случай признают страховым на сколько я помню 1 млн. р., но данная сумма делится на всех членов семьи, включая родителей погибщшего.
Работодатель обязан выплатить пособие на погребение.
Так же Вы имеете право получить начисленную но не выплаченную заработную плату с компенсацией за неотработанный отпуск.
Возможно работодатель так же имеет договор добровольного страхования своих работников, если да, то Вы так же имеете право на получение данной страховой суммы.