Прошло 2 недели после удержания из зп, а сумма долга не уменьшилась
Здравствуйте. У судебных приставов, в отношении меня, есть несколько исполнительных производств. По ним на работу были отправлены исполнительные листы, и из зп высчитывали 30% в счет погашения долга. В марте высчитывать перестали, хоть долги и не закрылись еще. В начале июля у меня из зп высчитали 50%. Бухгалтерия объяснила что по одному из исполнительных листов. Но именно по нему на госуслугах нет постановления о взыскании из зп. Постановления нет, а взыскание есть. Как разобраться в ситуации? Прошло 2 недели после удержания из зп, а сумма долга не уменьшилась.
Здравствуйте, Ольга!
Бухгалтерия объяснила что по одному из исполнительных листов. Но именно по нему на госуслугах нет постановления о взыскании из зп. Постановления нет, а взыскание есть.
Такое возможно.
Если взыскателю известно место получения должником доходов, а исполнительный лист содержит требование о взыскании периодических платежей либо о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, то такой документ может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи (ст. 9 Закона N 229-ФЗ). То есть все без участия приставов, поэтому на Госуслугах это не отображается.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).