Я имею долю в квартире и там же прописана, хочу выписаться и прописаться в другом месте, доля моя так же останется если я выпишусь?

Здравствуйте. Я имею долю в квартире и там же прописана,хочу выписаться и прописаться в другом месте,доля моя так же останется если я выпишусь?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если Вы собственник, то Ваша регистрация на право собственности никак не влияет. Вы так и останетесь долевым собственником.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Ваша доля останется при вас после выписки. Вы можете иметь или не иметь регистрацию в своей недвижимости, на ваше право ей владеть это не влияет. Поэтому можете спокойно сниматься с регистрационного учёта и прописываться в новом месте. Своей доли в квартире вы из-за этого лишиться не сможете ни при каком раскладе.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.