Правомерно ли, и что в итоге заполнять?
Заказал с алиэкспрес печки для принтеров в количестве 6ти штук стоимостью
19.336,56 ₽. Требуют заполнить декларацию, но не понятно по какой форме. А также требуют предоставить сертификаты соответствия на каждую печку. И требуют заполнить исключительно электронную декларацию подписанную ЭЦП. Правомерно ли, и что в итоге заполнять?
, Алекасандр, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Уточните для грамотного ответа на Ваш вопрос, исходя из конкретики:
1. Вы физлицо, индивидуальный предприниматель, самозанятый или ООО?
2. Кто требует декларацию?
3. Налоговая декларация, таможенная декларация?
4. Ввоз с какого государства? Со стран ЕВРАЗ, Экономического Союза или нет?
Если кратко, то существуют Правила ввоза товаров в Россию для физических и юридических лиц. При этом Правил ввоза несколько (в зависимости от государств, из которых ввозятся). К примеру, из Беларуси одни Правила, из стран Европы другие правила, из стран ЕВРАЗ третьи и т.д.
Ваш вопрос требует довольно серьезного изучения для предоставления полноценной юридической консультации. Что выходит за рамки краткого бесплатного ответа. Да еще по такому серьезному вопросу.
За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться в чат