За два дня до окончания договора аренды, отказали в продлении, что можно сделать?

За два дня до окончания договора аренды на торговую площадь, принесли письмо о том, что мне отказывают в продлении договора на следующий год, а я даже не успел найти себе другое место, что можно сделать, что бы остаться на арендуемой площади, хотя бы до того момента пока не нашел себе другое место или вообще остаться на этом месте, так как стою там уже 15 лет и потеряю много покупателей если уйду!

, Евгений,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Для того, чтобы знать, что именно делать, люди как раз и заключают договоры. Договоры — с разными условиями, какие у вас, юристам не известно. Поэтому первое, что нужно сделать, это изучить договора аренды и выяснить, каковы условия расторжения. А дальше действовать, сообразуясь с договором и законом. В частности, если эта площадь будет сдана в течение года другому лицу, можно в судебном порядке перевести права аренды на себя. В любом случае, придется судиться, если не договоритесь.