Продать квартиру, полученную матерью от своего работодателя уже после официального развода, чтобы купить квартиру в другом городе и жить там с ребёнком

Здравствуйте!

Дано: муж и жена (в разводе), их общий ребёнок (10 лет), живущий с матерью.

Мать (бывшая жена) хочет:

продать квартиру, полученную матерью от своего работодателя уже после официального развода, чтобы купить квартиру в другом городе и жить там с ребёнком.

На продажу, описанной выше жилплощади, необходимо разрешение отца. Отец разрешение не даёт. По причине.. да нет причины, не даёт и всё.

Вопрос: возможно ли через суд или другой орган обойтись без разрешения отца и совершить задуманное?

Проблема, думаю, не нова.

Благодарю заранее-

, Саша, г. Петропавловск-Камчатский
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Саша, добрый день!

Так как у Вас несовершеннолетний ребёнок, вам всё-равно для этого понадобится одобрение органов опеки и попечительства — они должны убедится, что сделка не ущемит прав ребёнка и не уменьшит его жилплощадь. Заручившись поддержкой органов опеки и попечительства обращайтесь в суд. В такой ситуации суды обычно придерживаются позиции органов опеки.