Из статьи (и закона) следует: без нотариуса можно, если "в сделке участвуют все сособственники, и все они отчуждают свои доли"
Добрый день! Из статьи (и закона) следует: без нотариуса можно, если «в сделке участвуют все сособственники, и все они отчуждают свои доли». Ситуация: в сделке участвуют все сособственники-родственники, их «трое», но отчуждают «первый» и «второй» в пользу «третьего» - можно ли без нотариуса?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если «в сделке участвуют все сособственники, и все они отчуждают свои доли»
Главное не то, что участвуют все собственники, а то, что отчуждают свои доли все собственники.
Если у вас отчуждаются только две доли из трех, нотариус нужен обязательно.