8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если ничего не делать, то что будет?

Банк продал долг какой-то организации и те подали на меня в суд. Узнала об этом на госуслугах, когда пришёл исполнительный лист от приставов на оплату госпошлины. Т.е. видимо скоро придёт исп лист на взыскание долга. Никаких исков и прочих документов по суду по почте я не получала. Я недоумеваю, ведь кредит банку я давно заплатила. Кредит брался в 2013, погасила примерно в 2016 (но документов подтверждающих сейчас не найду, написала пока что в банк). И в 2022 на меня подают в суд? А почему 6 лет все молчали и разве нет срока исковой давности в 3 года?

Не понимаю что делать дальше, я живу в другой стране, физически не могу ничего получить и никуда придти. Можно через адвоката сделать запрос за получение документов по делу?

Какие есть пути? Банкротство (по сути в России у меня ничего нет, кроме части квартиры, но это единственное жилье)? Или подавать аппеляцию? Дело вступило в законную силу 08.07.22. А если ничего не делать, то что будет?

Показать полностью
, Anna, г. Москва

здравствуйте, имею опыт в подобных ситуациях

что делать?

1. восстанавливать сроки на отмену заочного решения

2. отменять заочное решение

3. выигрывать судебный процесс за счет применения сроков исковой давности

4. подавать документы о прекращении исполнительного производства и снятии ограничительных мер

5. делать поворот решения суда и возвращать средства которые успели незаконно списать.

При желании Вы можете в установленном порядке оформить на меня доверенность, либо  могу произвести всю процедуру дистанционно от Вашего имяни, подготавливая на подпись Вам нужные процессуальные документы, которые вы самостоятельно будете направлять в суд. Возможны и другие варианты. Пишите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А если он откажет и уезжает к себе на родину то что будет?
Здравствуйте!У меня ситуация такая муж иностранец у нас нету имущества если подовать на развод то он будет платить на содержание детей деньги?А если он откажет и уезжает к себе на родину то что будет? скажите пожалуйста
, вопрос №4953858, Марчона, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли что-то мне грозить за то что я просто видел фото единожды и более ничего не делал?
Одногруппники фотографировали заднее место одногруппника, так как у него были чуть спущены штаны, считая это смешным, также есть беседа в которую они это выкладывали, один раз я случайно смотрел беседу и на это наткнулся, не придал значения, далее об этом забыл. Также в кабинете информатики на паре кто-то из тех кто фотографировал это, закинул в папку этого одногруппника, это увидел учитель, и другие, но я лично этого не видел, была беседа с соц.педагогами и там я сказал что я не причастен к этому делу, и также написал в объяснительной. Может ли что-то мне грозить за то что я просто видел фото единожды и более ничего не делал?
, вопрос №4953525, Макар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сосед подаст в суд, что будет?
Добрый день. Подскажите нарушу ли я закон и какие возможные последствия могут для меня наступить в следующем случае: я покупаю участок под ИЖС в городе, участок узкий, с одной стороны на соседнем участке стена дома старой постройки расположена на границе участка. При строительстве дома на своем участке, согласно ПЗЗ я выдержу 3м от соседних границ участков, но противопожарный разрыв будет не выдержан согласно правил. Если сосед подаст в суд, что будет?
, вопрос №4952381, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос возникает потому, приказ о командировки подписывает врио директора, потому что тот ушел в отпуск, а в уставе не прописано конкретно, что врио имеет право подписывать доверенности
подскажите пожалуйста, может ли директор ГБУ составить доверенность на НЕ сотрудника на осуществление командировочных расходов за несколько дней до приказа о командировки? Вопрос возникает потому, приказ о командировки подписывает врио директора, потому что тот ушел в отпуск, а в уставе не прописано конкретно, что врио имеет право подписывать доверенности.
, вопрос №4950633, Екатерина Светлая, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе начальство заставляет делать то, что не входит в мои прямые обязанности
На работе начальство заставляет делать то, что не входит в мои прямые обязанности
, вопрос №4949230, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2022