Или же обязательно нужны документы от моего поставщика для учёта прихода?

Добрый день. У меня ИП УСН 6%. Есть партия товара, которая была дана на пробу под реализацию без сопроводительных документов. Могу ли я ее реализовать и оплатить только % с дохода? Или же обязательно нужны документы от моего поставщика для учёта прихода? Заранее спасибо за ответ

, Акмал, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Акмал!

ИП на УСН доход 6% по налогам отчитывается только с всего дохода, без учета расходов. Он в любом случае платит только 6% с дохода, в этом и смысл данного режима. Поэтому сопроводительные документы могут быть нужны не для целей налогообложения, а для соблюдения иных требований законодательства (закон о защите прав потребителей, сертификаты и декларации соответствия, интеллектуальные права и т.п.)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.