Как себя застраховать от того, чтоб не кинули и какие документы потребовать?

Мы , родители делаем заказ ондайн по пошиву изделий на класс по 100% предоплате. Как себя застраховать от того, чтоб не кинули и какие документы потребовать ?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Ирина!

Первым делом Вам необходимо составить договор с исполнителем по пошиву изделий.

В условиях прописать жесткие условия для исполнителя, в отношении 100 % предоплаты указать как «ЗАДАТОК».

Задаток в отличие от предоплаты (аванса) обладает дополнительно функцией обеспечения исполнения обязательства, п. 2 ст. 381 ГК РФ предусматривает, если в неисполнении виновна сторона, внесшая задаток, он остаётся у получателя, если виноват получатель (исполнитель), он должен вернуть задаток в ДВОЙНОМ размере!!!

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).