Считается ли мое заявление действительным раз прошло более 2х недель уже?

Добрый день, вывело начальство на работе написал заявление по собственному желания 22.07.22 и дальше работал сегодня 4.08.22 пошел на больничный с ребенком, а начальник сказал что подпишет мое заявление и уволит. Считается ли мое заявление действительным раз прошло более 2х недель уже?

, Носов Олег, Луганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель расторгнет с Вами трудовой договор по основаниям и датой указанным в заявлении о увольнении. В трудовом праве нет запрета для работодателя на увольнение по инициативе работника в период нетрудоспособности. Если Вы передумали увольняться Вы можете отозвать в письменном виде своё заявление об увольнении.

Доброго Вам дня.