Подскажите пожалуйста, можно ли отменить сделку купли-продажи недвижимости (со стороны покупателя), если был
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли отменить сделку купли-продажи недвижимости (со стороны покупателя), если был заключен договор, деньги были внесены с помощью сервиса безопасных расчетов от СберБанка, но документы еще не были обработаны РосРеестром? То есть покупатель еще не вступил в права на недвижимость.
Здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 31. Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Прекращение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. До осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо отказа в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав рассмотрение представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав заявления и (или) документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление и (или) документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.