Или его получать по прибытию в РК?

Здравствуйте. Я гражданка РК приехала в гости в Россию и не рассчитав сроки родила. Могу ли я получить пособие на 1 ребёнка? Или его получать по прибытию в РК?

, Виктория, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория! Вы сможете получить пособие по прибытию в Казахстан, для этого, согласно Положению о порядке назначения и выплаты семейных пособий, Вам необходимо будет предоставить следующие документы:

20. Лицо, обратившееся за пособием, представляет следующие

документы:

     а) для единовременного пособия при рождении ребенка:

     заявление о назначении пособия;

     справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГСа для получения

пособия;

 Был рад Вам помочь, если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться в мой чат (кнопка «общаться в чате»).