Продажа доли в квартире

Вопрос по продаже доли в квартире. Помогите пожалуйста.

Как можно продать или поменять 2/3 доли двух комнатной квартиры без согласия остальных собственников. Продажа доли в квартире.

, татьяна, г. Курск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Остальные собственники имеют право преимущественной покупки. Вы должны в письменной форме предложить им купить Вашу долю. Если они откажутся или оставят предложение без ответа, Вы можете продать без их согласия кому угодно.

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый вечер Татьяна. Вам необходимо составить письменное предложение остальным  участникам долевой собственности, в котором надо указать Ваше намерение продать свою долю, указать цену, указать условия на которых продаете (в рассрочку или сразу полный расчет) и поставить дату на предложении.  Вручить  предложение каждому совладельцу, на копии пусть распишутся в получении. Если расписываться откажутся, отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением и описью. Если по истечению 30- дней с момента вручения предложения, никто из совладельцев не купит у Вас вашу долю, можете смело продавать третьим лицам, но по цене и на условиях указанных в предложении.