Дисциплинарная ответственность

На момент исполнения мною обязанностей директора школы состоялась проверка обрнадзора. Были выявлены нарушения: педагоги заполнили журналы на неделю вперед. К кому будут предъявлены меры дисциплинарного взыскания: ко мне или к директору? Директор находилась в недельном отпуске.

, Галина, г. Новокузнецк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Сказать достаточно сложно, т.к. нужно видеть не только ваши внутренние акты, но и знать настрой проверяющих. Скажу так - начальника (директора, руководителя) всегда можно привлечь за ненадлежащие исполнение подчиненными своих обязанностей и такое привлечение в суде в 90% случаях устоится. Результаты проверки и меры дисциплинарного взыскания зависят от указаний и желаний вашего руководства.