Что можно сделать, чтобы его обжаловать или отменить

Здравствуйте. Судебный пристав сам принял это постановление. Что можно сделать, чтобы его обжаловать или отменить.

  • Screenshot_20220805_150650
    .jpg
, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгений!

Как понять «судебный пристав сам принят это постановление» ?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Без уведомления кто подавал на элементы.

Судебный пристав сделал это не просто так, значит Ваша супруга «подала на алименты».

Исполнительный лист передали в службу судебных приставов и теперь Ваш работодатель делает отчисления.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

В этом и заключается работа судебного пристава и смысл исполнительного производства — поиск доходов должника и списание средств в счёт взыскателя по исполнительному производству. Поэтому, постановление абсолютно законно.

Единственное, вы можете написать заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Если вам нужна дополнительная помощь, можете обратиться в чат ко мне.