Здравствуйте лишили прав 8 лет тому назад не имея их вообще, хочу сдать на права стоит ограничения на сдачу

Здравствуйте лишили прав 8 лет тому назад не имея их вообще,хочу сдать на права стоит ограничения на сдачу

, Роман, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман.

Не совсем понял, как Вас лишили прав, если Вы их не имели. Это не законно.

Для получения водительского удостоворения после лишения необходимо:

1) погасить долги по штрафам ГИБДД. Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.
2)Успешно сдать экзамен по билетам ПДД. Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.
3)Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.