Здравствуйте, моя мама привитизировала квартиру, и мне как ребёнку выделили долю в квартире, имею ли я сейчас
Здравствуйте , моя мама привитизировала квартиру , и мне как ребёнку выделили долю в квартире , имею ли я сейчас права на приватизацию другой квартиры , или я уже была участником приватизации , и теперь потеряла права на приватизацию ?
, Евгения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Каждый совершеннолетний гражданин имеет право на приобретение в собственность жилого помещения в порядке приватизации только один раз. Однако несовершеннолетние, ставшие собственниками квартиры или комнаты в порядке приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию другого жилого помещения после достижения ими совершеннолетия согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в РФ».