Есть ли смысл подавать апеляцию и рассчитывать на приговор не связанный с лишением свободы?
3 раз остановили в алкогольном состоянии. первый раз было лишение и 30 тыс,2 раз исправительные работы 200 часов,на 3 раз приговорили к 1 году колонии поселения. Есть ли смысл подавать апеляцию и рассчитывать на приговор не связанный с лишением свободы?
Артем, доброго дня!
У вас имеется право обжаловать приговор, относительно обоснованности и справедливости приговора. Жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток.
Основанием отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке, в Вашем случае, может являться несправедливость приговора, т.е назначение более строгого наказания.
Приговор может быть изменен в сторону ухудшения положения только по представлению прокурора.
Таким образом, в вашем случае необходимо корректно и обоснованно сформировать требования, согласно которым, вам нужно назначить более мягкое наказание.
С уважением, Никита Александрович