Может, успею за пару недель сделать?

Я учредитель и директор ООО с 2016 года. Сейчас у меня 4 стадия онкологии Хотелось бы успеть перевести учредителя и директора на гражданского мужа. может, успею за пару недель сделать? Что для этого нужно?

, Ирина, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сочувствую Вам и понимаю Ваше стремление.

В случае когда муж гражданский он не унаследует вашу долю в ООО.

Успеть за 2 недели можно

Необходимо подготовить приказ о назначении исполнительного органа, решение участника, заполнить форму Р14001 — это все самостоятельно можно сделать за один день

Далее -подаете указанные документы а также оригиналы Свидетельств и Выписку из ЕГРЮЛ нотариусу на регистрацию

один день на нотариальное удостоверения,

Затем у нотариуса  2 дня на подачу документов на регистрацию. Либо это можно сделать самостоятельно за один день.

Сроки государственной регистрации – 7 рабочих дней.

Получить зарегистрированные налоговой копии и свежую выписку может новый участник, руководитель.

Желаю Вам  успеть.