Или может вступить в наследство хотя бы только один муж, чтобы реконструировать его?
Подскажите, пожалуйста, как быть.
В 2018 у мужа сгорел дом на участке, в нем сгорел и отец. В наследство вступили бабушка, сестра мужа и муж. При этом, наследство оформлялось только на земельный участок, дом в наследственную массу не включили. А теперь, мы хотим строиться на этом участке. Для этого нужно снести дом, а снести, как нам сказал нотариус может только собственник. И теперь, якобы им всем троим нужно вступать в наследство на дом и по-другому никак нельзя. Но почему тогда изначально не включили в массу? Также, нам подсказали что можно не сносить его, а реконструировать, но как мы поняли для этого все равно нужны документы о праве собственности на дом. Помогите, подскажите как нам быть и как можно избежать вступления в наследство на дом всем троим? Или может вступить в наследство хотя бы только один муж, чтобы реконструировать его?