Здравствуйте,
Так как речь идёт о субьекте РФ как Кабардино-Балкарская Республика, а именно Эльбрусский район, то стоит обратиться именно к их нормативным актам.
Так, согласно п.2.11.7
Решения № 3 17- ой сессии Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус «27» октября 2017 г. с. Эльбрус «Об утверждении Правил благоустройства сельского поселения Эльбрус»
adm-elbrus.ru/index.php/2014-10-23-10-18-20/513-reshenie-3-17-oj-sessii-soveta-mestnogo-samoupravlenija-selskogo-poselenija-elbrus-ot-27-oktjabrja-2017g-ob-utverzhdenii-pravil-blagoustrojstva-selskogo-poselenija-elbrus
Вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, производится на основании разрешения, выдаваемого в порядке, установленном настоящими правилами благоустройства. Разрешение на производство вырубки деревьев и кустарников в сельском поселении Эльбрус, выдается МУ «Местная администрация сельского поселения Эльбрус» в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на территории муниципального образования, утвержденного нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
Но, при этом далее
2.11.8. Порядок вырубки деревьев и кустарников (сноса зеленых насаждений), распространяется на зеленые насаждения, произрастающие на территории муниципального образования, за исключением зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, в собственности субъекта Российской Федерации – Кабардино-Балкарской Республики, в частной собственности.
Если исходить из Ваших слов, что
земли населенных пунктов, находящийся на территории национального парка «Приэльбрусье»
А нац парки это федеральная собственность
Ст.95 ЗК РФ
6. Земли и земельные участки государственных заповедников, национальных парков находятся в федеральной собственности..
То Администрация сельского поселения снимает с себя обязанности по выдаче разрешения на вырабку
А Вы можете выложить другое фото отказа от нацпарка? выложенное Вами не читаемо, чтобы понять, на сто ссылается нацпарк
3.Ваш файл, к сожалению не читается, слишком расплывчат.
Также, я полагаю, что в соответствии со статьями 10,21,27 ФЗ «О прокуратуре РФ», вы вправе направить письменное обращение в местную прокуратуру за разъяснением вашего вопроса, приложив письменные ответы от нац.парка и администрации. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/
Поскольку, у вас имеется прямой ответ от ФБГУ «НП Приэльбрусье», которое находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ с соответствующей ссылкой на нормативный акт- письмо Минприроды от 26.08.2021 о том, что это компетенция администрации СП. Поэтому, учитывая наличие отписок от обоих ведомств я вам и предлагаю поставить точку в этом вопросе через прокуратуру, которая предоставит официальное соответствующее разъяснение или обжаловать в суд отказ администрации СП.